• Новые места

Встреча в музее

Сегодня, 16.09.2023г, состоялась встреча в музее, посвящённая 80 - летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятие были приглашены учащиеся 6-11 классов, занимающиеся по программе "Топос - краеведение: школьный музей".

Мероприятие провели: библиотекарь Измайловской поселковой модельной библиотеки - Романова Мария Александровна и педагоги дополнительного образования МОУ СОШ им. Н. Г. Зырина р.п. Измайлово - Андреева Марина Владимировна и Илюхина Татьяна Борисовна.

Беседа не оставила ребят равнодушными к событиям Великой Отечественной войны, заставила задуматься о непростой судьбе нашего народа, помогла старшеклассникам переосмыслить уроки истории.

Любовь к Родине начинается с любви к своему дому, и она должна быть созидательной! Поэтому финалом мероприятия стало обсуждение молодежных инициатив по улучшению качества жизни на своей малой родине! Было высказано много интересных предложений. Мы увидели готовность ребят стать непосредственными участниками больших и малых социально-значимых дел!

Ребята дали высокую оценку мероприятию

27. 10. 2023 г. (Конкурс краеведов)В родном крае, где мы живём, мы настолько привыкаем к окружающему миру, что перестаем видеть то прекрасное, что создала природа.
    Но в привычных нам вещах можно найти нечто большее и красивое, если просто обратить на это внимание, ведь всегда можно найти то, что обрадует и удивит.

28.10. 2023 г (Конкурс краеведов) Храм Казанской Божьей матери, село Старая Измайловка, 1897 год. Именно отсюда начинается история Измайловских мест. Именно здесь появилась первая суконная фабрика.
    Старая Измайловка — село в Барышском районе Ульяновской области.
    Основано приблизительно в XVII веке. Принадлежало крупному землевадельцу помещику Н. Я. Шатрову.
    04.11.2023 г. ЧЕМ НАШЕ СЛОВО ОТЗОВЁТСЯ?  Учитель! Сколько различных чувств и эмоций, их цветов и оттенков накапливается в сердце только за один рабочий день. Они молниеносны и длительны, взаимоисключающе противоречивы и логичны, они подарок и боль, радость и отчаяние. Они - твоё всё: не больше - не меньше. (Конкурс краеведов)

11.11.2023 г. КАКОЕ ЖЕ ЭТО ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ - БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ!!! В историческом интервале времени между двумя важными для нашей малой родины событиями - основанием Симбирска и основанием посёлка Измайлово - лежат века. От семнадцатого до восемнадцатого.